На «Высоковском» возросли посадки зеленого салата
Главная » Новости » На «Высоковском» возросли посадки зеленого салата

На «Высоковском» возросли посадки зеленого салата

На «Высоковском» возросли посадки зеленого салата
21 ноября 2018 года

Это продиктовано растущим спросом на полезные листья. В декабре прошлого года высоковский салат пользовался такой популярностью у потребителей, что только выросший, он не оставался в грунте и на пару часов – продукт сразу забирали торговые сети.

На декабрь-2018 тоже прогнозируется серьезный спрос. Потому «Высоковский» запланировал вырастить в последний месяц года 420 000 штук салата. В основном, это полюбившийся россиянам классический сорт «Афицион». Также есть и площади с кудрявым «Фриллисом».

«Мы сейчас увеличиваем посадки рассады. В прошлом году нам не хватило салата, потому сейчас ориентируем рост именно на декабрь. Задача – обеспечить новогодние столы соотечественников качественным российским витаминным продуктом», - рассказал главный агроном «Высоковского» Алексей Корнилов.

Зеленый салат все активнее входит в рацион россиян. При минимуме калорий листья содержат массу полезных веществ. Прежде всего, это высокое содержание витамина С – необходимого в зимнее время. Еще салат способствует снижению сахара в крови и выводу холестерина и солей. А лактуцин успокаивает нервную систему и улучшает сон.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика