На «Высоковском» расцвел первый тюльпан!
Главная » Новости » На «Высоковском» расцвел первый тюльпан!

На «Высоковском» расцвел первый тюльпан!

На «Высоковском» расцвел первый тюльпан!
31 января 2018 года

Сегодня на тепличном комбинате «Высоковский» расцвел первый тюльпан. Цветок-пионер – красно-белый. Это одна из любимых расцветок костромичей. Примерно через 2 недели специалисты ожидают массовое цветение прекрасных тюльпанов.

Всего на «Высоковском» планируют вырастить около миллиона главных весенних цветов. Агрономы обещают удивить расцветками: только оттенков красного – не меньше пяти. Кроме того, в теплицах набирают силу и новые сорта тюльпанов. Опытные специалисты точно знают – что любят костромички.

«Мы уже давно заметили, что наши девушки очень любят желтые тюльпаны. И никакие предрассудки о «вестниках разлуки» не могут стать препятствием для этой любви. Также, наши землячки отдают предпочтение классической форме цветка. В этом случае, красота кроется в простоте. Но и любительниц оригинального стиля нам будет, чем удивить», - заинтриговала агроном по защите растений «Высоковского» Елена Мамедова.

Начало цветения тюльпанов на «Высоковском» по традиции возвещает о скором наступлении весны. Давайте приближать ее вместе.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика