На «Высоковском» отметят День студента!
Главная » Новости » На «Высоковском» отметят День студента!

На «Высоковском» отметят День студента!

На «Высоковском» отметят День студента!
24 января 2019 года

Причин для праздника у нас немало. Ведь каждый день мы узнаем что-то невое – пусть не в университетской лаборатории, а в наших плодородных теплицах, но дух познания на тепличном комбинате неискореним. На «Высоковском» есть и ребята, которые успешно совмещают учебу в ВУЗе и работу на крупном агропредприятии. Среди них оператор газовой котельной Алексей Лепихин.

- Как удается успешно совмещать работу и обучение?

- Я учусь на 3 курсе Костромского государственного университета по специальности «Автоматизация технологический процессов и производств». Заочная система позволяет учиться и работать одновременно. И все три года, что получаю высшее образование, еще и тружусь на «Высоковском».

- Помните, как пришли на «Высоковский»?

- Да, я тогда только получил диплом Костромского энергетического техникума, где изучал монтаж и эксплуатацию систем газоснабжения. А на «Высоковском» как раз продолжается активная газификация. И вот я сейчас оператор газовой котельной. На что, как говорится, учился…

- Как вообще встречают молодежь на «Высоковском»?

- Помню, когда пришел – было ощущение, что много не знаю. Ведь на каждом производстве свои нюансы и тонкости. Например, даже той техники, что изучал во время учебы, уже почти не найти на современных производствах. Все новое и высокотехнологичное. Но на «Высоковском» очень опытные наставники – все рассказывают, объясняю, подсказывают. Научат тому, что в университете, скажем так, остается за скобками. Получается хорошее взаимодополнение.

- Как думаете, высшее образование поможет в карьере?

- Очень на это надеюсь. Сейчас без «вышки» никуда. Ученье – свет.

- Как отметите предстоящий праздник?

- Полагаю, что в трудах. Я особо и не отмечал его никогда. С друзьями собирались только. А сейчас еще и сессия идёт – дело ответственное. Не до веселья пока.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика