На «Высоковском» обсудили вопросы применения современных удобрений в закрытом грунте
Главная » Новости » На «Высоковском» обсудили вопросы применения современных удобрений в закрытом грунте

На «Высоковском» обсудили вопросы применения современных удобрений в закрытом грунте

На «Высоковском» обсудили вопросы применения современных удобрений в закрытом грунте
7 сентября 2017 года

Костромской тепличный комбинат посетили более 30 представителей агрохозяйств со всей страны. В центре их внимания оказались вопросы применения удобрений. Большой семинар-совещание с представителями аграрной отрасли организовал Буйский химический завод. А «Высоковский», как давний партнер этого предприятия, показал, как применяются удобрения на практике.

В частности, коллег-агрономов интересовало качество буйского сульфата магния – одного из ключевых минералов для выращивания овощей. Высоковские специалисты рассказали о положительном опыте данного удобрения и рекомендовали его. По остальным видам химикатов специалисты костромского агропредприятия рекомендовали провести испытания в конкретных географических и климатических условиях разных регионов.

«В каждом регионе – своя специфика применения удобрений. У нас, например, это волжская вода, и без того богатая железом. Мы работаем со многими поставщиками удобрений. И «Уралхим», и частично импортные удобрения приобретаем. Опыт в этом деле у нас достаточно большой, есть чем поделиться с коллегами», - поделился главный агроном «Высоковского» Алексей Корнилов.

Также гости познакомились с технологической цепочкой выращивания овощей. В завершении встречи специалисты смогли обсудить актуальные задачи, стоящие сегодня перед аграрной отраслью и обменяться опытом.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика