Личный пример: На «Высоковский» - всей семьей
Главная » Новости » Личный пример: На «Высоковский» - всей семьей

Личный пример: На «Высоковский» - всей семьей

Личный пример: На «Высоковский» - всей семьей
16 апреля 2019 года

Экскурсия на «Высоковский» обязательно станет отличным семейным делом, а впечатления члены семьи – от мала до велика – будут еще долго обсуждать. Теперь это на личном опыте узнала семья Беловых.  Даниил и Екатерина и их трое дочерей побывали на костромском тепличном комбинате с большой группой первоклассников гимназии №28 Костромы.

«В этой гимназии учится наша старшая дочь Ева. И мы с родительским комитетом организовали эту экскурсию. Дело непростое. Например, со спецтранспортом – к этому строгие требования - нам помогли коллеги из 17 лицея», - рассказала Екатерина Белова.

В качестве сопровождения на личном авто поехал и Даниил Белов. И места в личной машине нашлись еще для 2 дочерей – Марии и Софии. В результате у всех – море впечатлений. Каждый зацепил для себя что-то особенное.

«Мне, как производственнику, был очень интересен процесс организации. Выстроенная логистика и нюансы экономики. Вот вы знали, что костромичи пока только вводят в свой рацион зеленый салат, потому серьезные объемы с «Высоковского» отправляются на столичные рынки. Там быстрее принимают мировые тренды на здоровое питание. Порадовался за своих – у нас в семье без зеленого салата завтраки не обходятся», - рассказал глава семьи Даниил Белов.

А вот хранительницу семейного очага поразило то, с какой любовью сотрудницы тепличного комбината подходят к работе.

«Аккуратность во всем! При этом движения овощеводов отточены и профессиональны. И чистота. Порядок даже в мелочах. И, конечно масштаб всего производства. Даже гордость взяла, что на родной костромской земле работают такие предприятия», - поделилась Екатерина Белова.

А вот самые юные участницы экскурсии были в восторге от жужжащих и летающих помощников высоковских овощеводов.

«Мне понравились божьи коровки, только у них пятнышек не было. Они едят всяких вредителей, которые заползают в теплицы. А еще там есть летающие клопы, которые тоже защищают растения. Мы их даже смогли выпустить из пробирки», - поделилась первоклассница Ева Белова. 

Семья до сих пор обсуждает впечатления, полученные на «Высоковском». И эти воспоминания – бесценны, говорят Беловы. А в первом классе 28 гимназии экскурсия станет еще темой специального урока по окружающему миру. Где своими эмоциями смогут поделиться более 20 учеников, побываших на нашем тепличном комбинате. Стать посетителем наших плодородных гектаров может каждый. Записаться на экскурсию можно по телефону: +7(960)7444024.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика