Костромскому району – 90 лет!
Главная » Новости » Костромскому району – 90 лет!

Костромскому району – 90 лет!

Костромскому району – 90 лет!
4 октября 2018 года

Коллектив «Высоковского» поздравляет всех жителей муниципального образования с прекрасным юбилеем. Именно неравнодушными тружениками создается слава Костромского района. На особенно приятно, что вы храните славные традиции сельского хозяйства, заложенные великими сподвижниками Прасковьей Малининой и Леонидом Малковым.

И сегодня Костромской район остается передовым в аграрном секторе всей Костромской области. Не зря в Караваеве, в первом «ВУЗе на земле» готовят ведущие кадры для села, а выведенная здесь костромская порода крупного рогатого скота весело мычит во многих хозяйствах центральной России.

Мы всегда уверены, что труженики из Шувалова приготовят для земляков восхитительные мясные деликатесы, а апраксинские сыроделы обязательно удивят новинками. Аграрии из Шунги и Лежнева соберут отличный урожай картофеля, капусты и свеклы. А Пасынково, Петрилово и Прибрежный – снабдят вкусной рыбкой из нашего «костромского моря».

В Кузнецове убедят, что кролики – это не только ценный мех, в Корякове – обеспечат продукцией птицеводства, а в Сандогоре – угостят отборной клюквой. И это мы еще молчим про стабильные молочные реки из Сущева, Минского, Яковлевского, Василева и многих других сел прекрасного района-юбиляра.

Конечно, экономика района – это не только сельское хозяйство. И каждый труд важен. Отдельный низкий поклон работникам социальной сферы. Поздравляем от души всех жителей. Друзья, с праздником! Мира вашим семьям, здоровья и благополучия.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика