Изысканно сладкий: Костромичи дегустировали перец «Палермо» от «Высоковского»
Главная » Новости » Изысканно сладкий: Костромичи дегустировали перец «Палермо» от «Высоковского»

Изысканно сладкий: Костромичи дегустировали перец «Палермо» от «Высоковского»

Изысканно сладкий: Костромичи дегустировали перец «Палермо» от «Высоковского»
19 августа 2019 года

Его удлиненная форма вводит в заблуждение – а не острый ли он часом?! Все сомнения относительно красного перца «Палермо» костромичи смогли развеять во время специальной дегустации. «Высоковский» организовал пробы в четырех магазинах «Высшая лига» и «Лига-Гранд».

Промоутеры ответили на все интересующие горожан вопросы. Костромичи узнали, что сорт «Палермо» относится к итальянскому типу, а нашей климатической зоне, где мало солнца, он показывает отличную урожайность, он богат витаминами и полезными микроэлементами, которые профилактировать сердечные заболевания, выводят токсины, улучшают сон и настроение.

Не менее важным оказался вопрос контроля качества. Рассказали, что каждая партия овощей от «Высоковского» проходит жесткий контроль в нашей лаборатории. Но главный залог качества шмели, которые опыляют растения. И при первом же массовом применении пестицидов насекомые погибнут, а без них не будет урожая.

В итоге «Палермо» удостоился высоких оценок от горожан.

«Он так замечательно хрустит – это бесподобное ощущение. Очень сладкий и сочный. Даже не верится, что его выращивают в Костроме», - поделилась костромичка Кристина.

«Он сам по себе, как отдельное блюдо. Нарезал и подал к столу. Отлично подойдет в качестве перекуса и закуски. И запах – ах, как пахнет!», - рассказала пенсионерка Надежда Степановна.

«Очень сочный. И послевкусие держится очень долго. Я бы даже сказал, что он изысканно сладкий. Хороший сорт. Возьму к ужину килограмм, пусть семья порадуется», -  поделился костромич Валерий.

К слову, приобрести перцы можно было прямо в торговых точках, где проходила дегустация. А в регулярном доступе они всегда в наших фирменных тонарах в Костроме

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика