Истории успеха: Сотрудники «Высоковского» встретились с выпускниками КГСХА
Главная » Новости » Истории успеха: Сотрудники «Высоковского» встретились с выпускниками КГСХА

Истории успеха: Сотрудники «Высоковского» встретились с выпускниками КГСХА

Истории успеха: Сотрудники «Высоковского» встретились с выпускниками КГСХА
18 мая 2017 года

Коллектив «Тепличного комбината «Высоковский» принял участие в традиционном «Дне карьеры» костромской сельскохозяйственной академии. Мероприятие собрало более 100 студентов выпускных курсов аграрного ВУЗа. Рассказать о преимуществах трудоустройства на комбинат руководство «Высоковского» доверило молодым специалистам, которые недавно также чились в аудиториях КГСХА и активно продвигаются по карьерной лестнице.

«Моя карьера на «Высоковском» началась именно в стенах сельхозакадемии, - поделился агроном блока Михаил Собровин, - Еще будучи студентом я выступал с докладом на научной конференции, на которую был приглашен главный агроном Алексей Владимирович Корнилов. Так я узнал о тепличном комбинате, заинтересовался и этом же году, сразу после окончания академии, устроился на работу лаборантом-энтомологом. Через год стал агрономом по поливу и питанию растений. А затем меня повысили до агронома блока.  Хочу за это поблагодарить руководство предприятия – не дают засиживаться на одном месте. Хочешь - не хочешь, но двигают вверх».

Весомой поддержкой оказывается и помощь молодым специалистам со стороны государства. Специалисты «Высоковского» поделились со студентами – на что они могут рассчитывать, устроившись на агропредприятие.

«На третьем курсе проходила на «Высоковском» практику. Тогда и определилась с будущим местом работы, - вспоминает специалист-агроном по защите растений Наталия Клюева, - Сначала устроилась лаборантом-энтомологом. И, как молодой специалист, сразу подала документы в департамент АПК на получение мер поддержки: единовременного пособия и ежемесячной доплаты к должностному окладу. Получила все, на что рассчитывала. А через 9 месяцев меня перевели на должность агронома по защите растений. Очень рада, что работаю на «Высоковском» и вижу всю эту красоту. Хочу сказать большое спасибо факультету агробизнеса КГСХА за полученные знания».

Стабильная работа на агропредприятии – залог решения важных жизненных задач. Например, приобретения собственного жилья.

 «В течение 10 лет на «Высоковском» я прошла несколько ступеней карьерной лестницы, - рассказала ребятам главный финансист «Высоковского» Анжелика Рыжакова, - Доходы мои росли, и я задумалась о собственном жилье. В 2011 году узнала о госпрограмме «Социальное развитие села». Собрала необходимый пакет документов и заручилась поддержкой руководство предприятия. «Высоковский» ходатайствовал за меня. От подачи всех документов до получения средств на собственный дом прошло меньше года. Моя очередь двигалась быстрее, поскольку я работала именно в сельском хозяйстве, эта отрасль  является приоритетной. В конце прошлого года мы уже отпраздновали  новоселье».

Но главным плюсом молодые сотрудники называют добрый коллектив тепличного комбината.

«Коллектив очень слаженный и дружный, - поделился дежурный оператор Сергей Беляев, - Опытные товарищи всегда готовы помочь советом, когда ты скажем так «затупил», ну бывает же. Помогут, поддержат и научат. Ждем вас. На «Высоковском» хорошо».

Ежегодно после выпуска из КГСХА на «Высоковский» устраивается на работу 5-6 молодых специалистов. Вакансии для выпускников-2017 также есть. Уже после встречи несколько выпускников буквально на выходе догнали представителей «Высоковского» и уточнили условия работы и преимущества трудоустройства. Тепличный комбинат, готов принять на работу всех, кто готов честно трудиться. Список вакансий размещен на нашем сайте.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика