Золотой урожай
Главная » Новости » Золотой урожай

Золотой урожай

6 июня 2016 года

Тепличный комбинат «Высоковский» завоевал награды международной выставки

Продукцию тепличного комбината «Высоковский» по достоинству оценили как опытные эксперты, так и обычные потребители. На завершившейся 13-й международной специализированной выставке «Защищенный грунт России» костромское предприятие собрало целый урожай золотых наград.
 
Выставка, которая прошла в одном из павильонов ВВЦ в Москве, объединила лучшие тепличные хозяйства из Ставрополя, Казани, Тулы, Ульяновска, Липецка и многих других регионов России. Была здесь представлена продукция и зарубежных производителей. Но и среди такой серьезнейшей конкуренции костромские огурцы и помидоры были на высоте.
 
Так, огурцы свежие и томаты вишневидные были внимательно изучены специалистами российского центра испытаний и сертификации ФБУ «Ростест». В независимую лабораторию образцы были доставлены за месяц. После масштабных проверок и испытаний, эксперты дали свою оценку продукции тепличного комбината «Высоковский»: костромские томаты и огурцы получили золотую награду «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».
 
Кроме того, «Высоковскому» удалось вновь взять награду «Экологически безопасная продукция». Международный экологический фонд в очередной раз подтвердил: свежие овощи из костромских теплиц полностью безопасные.  Но особенно радостно, что именно огурцы и помидоры «Высоковского» стали победителями независимой дегустации. Организаторы выставки зашифровали образцы продукции всех тепличных комбинатов под номерами, а посетителям выставки было предложено проголосовать за самые вкусные из них. Большинство отдало свой голос именно «Высоковскому». Такие единодушные оценки и экспертов, и потребителей говорят о том, что продукция костромских аграриев составляет достойную конкуренцию на всероссийском рынке.
наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика