Главные томаты Костромы: сочный сезон стартовал
Главная » Новости » Главные томаты Костромы: сочный сезон стартовал

Главные томаты Костромы: сочный сезон стартовал

Главные томаты Костромы: сочный сезон стартовал
25 апреля 2019 года

Приятные новости для всех любителей качественных и вкусных томатов. На «Высоковском» начались промышленные сборы этих прекрасных овощей. Наши «томатные 3,3 гектара» вовсю плодоносят. И как всегда мы готовы порадовать разнообразием полезных гибридов. Рассказываем, чем удивим Вас в этом сезоне.

Томаты-черри «Шерами». Уже знакомые и любимые многими костромичами маленькие помидорки уже на прилавках нашей торговой сети. Все тот же великолепный вкус, приятный вид и удобная упаковка. Полгектара мини-счастья уже плодоносят. А рядом тестируем новые черри – красные, желтые и розовые.

Классический «Манар». Уже 5 год он занимает значительные площади на «Высоковском». Всё потому, что отлично чувствует себя в нашей световой зоне и неизменно популярен среди костромичей. Его любят за насыщенный вкус и эстетический вид. В этом году проводим сортоиспытания улучшенного «Манара».

Розовоплодная «Эсмира». Новинка на костромском тепличном комбинате. Ее нам посоветовали наши крымские и краснодарские коллеги. Совет оказался дельным. Только вчера мы собрали 1,3 тонны «Эсмиры», а после майских праздников счет пойдет на десятки тонн. Серьезный спрос на розовые плод только увеличивается. Стараемся Вас порадовать.

Красавец «Баловень». Еще один новосел на «Высоковском». Очень красивый гибрид, приносящий блестящие плоды насыщенно красного цвета и сладострастрастного вкуса. Идеал. Но, как и положено, несколько капризный к условиям выращивания. Уже обеспечили «Баловню» звездный райдер по свету, поливу и температуре и вот - радуемся результату.

Супер-биф «Сарра». Помните вкус знаменитого «Бычьего сердца» с бабушкиной грядки? Заверяем – этот вкус возвращается! Томат «Сарра» -  крупноплодный, мясистый и суперсочный – проходит на «Высоковском» сортоиспытания. Наши сотрудники уже распробовали и подтверждают: «Тот самый!» Ребристые плоды появятся в продаже чуть позже и пока лишь в качестве эксклюзивной позиции в нескольких павильонах нашей торговой сети.

«Благодаря внимательности и профессионализму наших овощеводов и агрономов, все томаты в теплицах ведут себя хорошо. Потому планы на урожай у нас серьезные. Традиционно будем радовать костромичей томатами до начала ноября. В июле на ряд позиций в связи со сменой оборота придут другие представители томатного семейства», - поделился главный агроном «Высоковского» Алексей Корнилов.

А сегодня «Всоковский» принимает селекционеров из Голландии. Они проверят, как чувствуют себя их гибриды на сортоиспытаниях в нашей световой зоне. В частности, оценят еще один новый сорт коктейльных томатов – сливовидных розовоплодных.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика