Что ждет молодых специалистов на комбинате «Высоковский»?
Главная » Новости » Что ждет молодых специалистов на комбинате «Высоковский»?

Что ждет молодых специалистов на комбинате «Высоковский»?

Что ждет молодых специалистов на комбинате «Высоковский»?
23 октября 2017 года

Студентам рассказали, как получить интересную работу на тепличном комбинате.

Карьера, хорошая зарплата, интересный опыт. Как узнал KOSTROMA.TODAY, именно такие плюсы назвали студенты и молодые специалисты, которые поработали на тепличном комбинате «Высоковский».

Специалисты тепличного комбината «Высоковский» накануне провели встречу со студентами-первокурсниками КГСХА, которые учатся на факультете «Агробизнес». Они рассказали, что ждет молодых специалистов на работе в комбинате. Инициативу подхватили сами студенты. Ребята из трудового отряда «Агропрорыв» давно сотрудничают с тепличным комбинатом. Поэтому они сами рассказали и даже показали, как там работается. Своим энтузиазмом они заразили и своих однокурсников.

Студенты рассказали, что работа на «Высоковском» - это интересное и, прямо скажем, прибыльное дело. Здесь рады молодым сотрудникам.

Студентам предлагают работать по вечерам после учебы и по выходным. Причем, это не подсобные работы, а именно погружение в профессию. Каждого молодого работника закрепляют за опытным агрономом или овощеводом, который учит всем азам профессии и дает полезные советы.

Работа для студентов в тепличном комбинате есть круглый год. Рабочие руки здесь требуются всегда.

Например, студентам предлагают поработать с тюльпанами. Их на комбинате обычно выращивают с ноября. Молодые люди могут помочь в срезке и упаковке цветов.

С февраля также можно поработать на линии салата. Студенты смогут собирать его и упаковывать.

Но это не все плюсы, которые ждут студентов. За работу их ждет хорошее вознаграждение.

Многие учащиеся вузов настолько уже сроднились с комбинатом, в котором проходили практику или подрабатывали во время учебы, что именно сюда идут работать после окончания вуза или суза. Для этого есть несколько причин:хорошая зарплата, дружный коллектив, интересное дело.

Есть и дополнительное вознаграждение - «Высоковский» входит в перечень предприятий, работникам которого оказывают поддержку как специалистам на селе. Оформить необходимые документы для получения материальной помощи помогут сотрудники комбината.

Приходят сюда и молодые специалисты без опыта и дипломов. Во время работы они часто идут получать образование, а руководство комбината в таких случаях всегда идет навстречу. Сотрудников отпускают на занятия.

Ежегодно на работу в комбинат устраиваются 5-6 молодых специалистов из вузов и сузов. Причем, это не только специалисты-агрономы. Здесь всегда рады энергетикам и экономистам.

Многие сделали на предприятии серьезную карьеру – на предприятии ценят работников, которые любят свое дело.

Высоковский, молодыеспециалисты, кадры

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика