Бойцы студенческого отряда «Агропрорыв» отметили экватор трудового лета
Главная » Новости » Бойцы студенческого отряда «Агропрорыв» отметили экватор трудового лета

Бойцы студенческого отряда «Агропрорыв» отметили экватор трудового лета

Бойцы студенческого отряда «Агропрорыв» отметили экватор трудового лета
25 июля 2018 года

Сейчас на «Высоковском» работают 16 студентов КГСХА. Большинство ребят – первокурсники факультета агробизнеса. Помочь им освоить практические азы производства овощей готовы и специалисты «Высоковского», и их старшие товарищи – несколько бойцов «Агропрорыва» уже прошли «трудовое крещение» в теплицах в прошлом году и в этом году вернулись на практику.

Еще в апреле сами студенты изъявили желание провести на тепличном комбинате не месяц, как обычно, а сразу 2 месяца. Им традиционно доверили работу, мало отличающуюся от труда овощеводов. Это и уход за растениями, и сбор урожая. А самое главное, студенты приняли участие в одном из самых напряженных этапов тепличного производства овощей – смене оборота. Также бойцы плотно познакомились с работой на производстве салата и на складе готовой продукции.

«Агропрорыв» уже стал своеобразной частью коллектива нашего комбината. Начиная с весны сотрудники «Высоковского» спрашивают – «А когда уже придут ребята-помощники?». Это дорогого стоит. У нас ребята могут познакомиться с трудом работника сельского хозяйства. И мы рады, что всё больше студентов стремятся попасть в «Агропрорыв» и на «Высоковский», - рассказала начальник отдела кадров тепличного комбината «Высоковский» Ольга Серова.

Экватор трудовой практики ребята отметили вместе с наставниками – сотрудниками тепличного комбината. В большом мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы России Алексей Ситников, ректор КГСХА Сергей Зудин и руководитель центра содействия занятости учащейся молодежи и выпускников Марина Якубовская. Студенты подготовили настоящий праздничный концерт, а главными номерами стали выступление сотрудников тепличного комбината и танцевальный флеш-моб от студентов.

На высоком уровне прошел и конкурс профессионального мастерства. Сами ребята выделяют сразу несколько плюсов своей работы. Во-первых, это возможность познакомиться с работой крупного и успешного агропредприятия. Во-вторых, заработать денег. В-третьих, получить опыт работы на земле, что, несомненно, окажется важным при будущем трудоустройстве.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика