Более полутысячи школьников посетили «Высоковский» с начала года
Главная » Новости » Более полутысячи школьников посетили «Высоковский» с начала года

Более полутысячи школьников посетили «Высоковский» с начала года

Более полутысячи школьников посетили «Высоковский» с начала года
5 октября 2017 года

На одном из крупнейших агропредприятий региона – тепличном комбинате «Высоковский» - были организованы сотни экскурсий для юных агротуристов. В теплицах проходит как профориентационная работа и открытые образовательные уроки, так и детские праздники.

Так, учащиеся лицея №32 отмечали на «Высоковском» День именинника. А ребята из школы №24, гимназии №1 и лицея №41 углубленно знакомились с азами агропроизводства. Узнать об особенностях выращивания овощей желают не только школьники, но и студенты, и взрослые люди. На ближайшие недели составлен ежедневный план по экскурсиям.

Недавно на «Высоковском» побывали пятиклассники гимназии №25 г.Костромы. На экскурсию вместе с юными агротуристами пришли и их родители. Они стараются рассказывать детям о разных профессиях и проводить со своими чадами как можно больше времени. К слову, именно родители и стали инициаторами образовательной экскурсии.

«Дети моих друзей, которые побывали на «Высоковском», с таким восторгом отзывались об экскурсии, взахлеб рассказывали о растениях, шмелях и жучках, цветах в Розарии, что я приняла решение – надо там обязательно побывать. Нашла в соцсетях контакты и договорилась. Приняли весь класс моего ребенка. Очень здорово», - поделилась мама Юлия.

Ребята познакомились со всей технологической цепочкой выращивания овощей. Посетили салатную линию и «томатные гектары», где в эти дни активно идет сбор урожая. Ребята получили ответы на все свои «А почему?». Высоковские агрономы и овощеводы давно отмечают неподдельный интерес к биологии у нынешних школьников.

«Если честно, то мне понравилось все. Я впервые увидела такое большое количество салата! Вообще очень круто! И огурцов много, и помидорчиков. Я до этого не видела, как они растут, и не знала, что столько много человек нужно, чтобы их вырастить. И еще везде идеально чисто», - поделилась впечатлениями пятиклассница гимназии №25 Костромы Александра.

Кроме того, ребята смогли увидеть, где живут полезные насекомые – шмели, которые опыляют растения, и клопы-макролофусы, которые помогают овощеводам бороться с вредными белокрылками.

«У ребят только-только начался школьный курс биологии. И посещение такого гиганта как «Высоковский», знакомство с растениями только подстегивает в них желание изучать этот предмет. Они своими глазками увидели как все произрастает, а главное – в каких объемах! Это их очень впечатлило», - рассказала классный руководитель 5 класса гимназии №25 Наталья Бородина.

В финале экскурсии каждый школьник получил от «Высоковского» подарок – только снятые с веток овощи. Ребята обещали вновь заглянуть на просторы тепличного комбината, чтобы познакомиться с работой Розария.

Добавим, «Высоковский» всегда рад показать и рассказать ребятам о важности труда сельскохозяйственного работника. Мы ждем организованные группы на экскурсии. Получить дополнительную информацию и записаться на экскурсию можно по телефону: +7(960)7444024.

наши акции
© 2005 - 2016 Vysokovo.ru ОАО «Тепличный комбинат «Высоковский»
Яндекс.Метрика